Skip to main content

Team

Nadime Akbaba

Nadime Akbaba

Dipl.-Betriebsw. (FH)

Projektleiterin
Entwicklung

Andrea Arts

Andrea Arts

Dipl.-Ing. Architektin

Projektleiterin
Planung | Baumanagement

Michael Astor

Michael Astor

Dipl.-Ing.

System Engineer
Stabsstelle IT-Service

Nefise Bal

Nefise Bal

Dipl.-Ges.oec. (FH)

Teamleiterin
Entwicklung

Diana Balke

Diana Balke

Assistentin Prokuristen Planung | Baumanagement

Martin Bayer

Martin Bayer

Service-Techniker Stabsstelle IT-Service

Simona Becker

Simona Becker

Syndikusrechtsanwältin
Referentin der Geschäftsführer

Torsten Becker

Torsten Becker

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Bereichsleiter
Entwicklung

Jörg Bogoczek

Jörg Bogoczek

Dipl.-Ing. (FH)

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Monika Bolte

Monika Bolte

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Teamleiterin
Planung | Baumanagement

Thomas Brack

Thomas Brack

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Gisela Brähmer

Gisela Brähmer

Sachbearbeiterin Personalabteilung

Daniela Breuer

Daniela Breuer

Projektleiterin
Ndl Tragwerksplanung

Manfred Breuer

Manfred Breuer

Dipl.-Ing. (FH)

Bereichsleiter
Ndl Tragwerksplanung

Peter Breuer

Peter Breuer

Dipl.-Ing.

Statiker
Ndl Tragwerksplanung

Marcus Brummack

Marcus Brummack

Dipl.-Ing. Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Michael Dannenberg

Michael Dannenberg

Dipl.-Ing. Architekt

Leiter, Prokurist
Planung

Norbert Dieckmann

Norbert Dieckmann

Dipl.-Ing.

Teamleiter
Planung | Baumanagement

Yvonne Dietz

Yvonne Dietz

Bauzeichnerin
Planung | Baumanagement

Roman Drehsen

Roman Drehsen

M.Sc.

Mitarbeiter Kaufmännische Stabsstelle

Khan Ehsani

Khan Ehsani

M.Sc.

Projektleiter Entwicklung
Entwicklung

Sandra El Barky

Sandra El Barky

Assistentin Bereichsleiter
Planung | Baum. | Entwicklung

Marvin Ermke

Marvin Ermke

M.Sc. Health Care Management

Teamleiter
Entwicklung

Werner Gerhards

Werner Gerhards

Mitarbeiter Fuhrpark

René Grass

René Grass

Staatl. gepr. Bautechniker

Projektleiter Planung
Ndl. Architektur

Birgit Haacke

Birgit Haacke

Teamassistentin
Planung | Baumanagement

Keno Hacker

Keno Hacker

M.Sc. Health Care Management

Projektleiter
Entwicklung

Tanja Haese

Tanja Haese

Assistentin Prokuristen
Entwicklung | Medizintechnik

Oliver Hartmann

Oliver Hartmann

Dipl.-Ing.(FH)

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Petra Hartmann

Petra Hartmann

Dipl.-Ing.(TH) Architektin

Projektleiterin
Planung | Baumanagement

Constanze Häuser

Constanze Häuser

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Projektleiterin Planung
Ndl. Architektur

Prof. Dr. Peter Heinen

Prof. Dr. Peter Heinen

Architekt

Geschäftsführer

Dr. Moritz Hettich

Dr. Moritz Hettich

Teamleiter
Entwicklung

Andrea Hüsges

Andrea Hüsges

Dipl.-Ing. Architektin

Projektleiterin
Planung | Baumanagement

Georg Jung

Georg Jung

Dipl.-Ing.

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Thomas Jung

Thomas Jung

Dipl.-Ing.(FH) Architekt

Bau- und Projektleiter
Planung | Baumanagement

Annika Jurgasch

Annika Jurgasch

B.A. Gesundheitsökonomie

Projektleiterin
Entwicklung

Philipp Klein

Philipp Klein

Biotechnologe, B.Sc.

Projektunterstützer Laborplanung
Entwicklung

Astrid Klosterhuis

Astrid Klosterhuis

Dipl.-Ing. Architektin

Projektleiterin
Planung | Baumanagement

Wilfried Koch

Wilfried Koch

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Werner Koll

Werner Koll

Bautechniker
Ndl. Tragwerksplanung

Jan Kovermann

Jan Kovermann

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Rainer Krämer

Rainer Krämer

Dipl.-Ing.

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Julia Kruse

Julia Kruse

B.A. Gesundheitsökonomie

Teamleiterin
Entwicklung

Christoph Kupp

Christoph Kupp

Dipl.-Ing. Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Christian Kursawe

Christian Kursawe

BBA

Referent
Stabsstelle Marketing | Kommunikation

Maik Kaiser

Maik Kaiser

Auszubildender
Entwicklung

Helmut Klein

Helmut Klein

Dipl.-Ing. Architekt

Leiter
Ndl Architektur

Maike Leyens

Maike Leyens

Statikerin
Ndl Tragwerksplanung

Johanna Lukanowski

Johanna Lukanowski

Dipl.-Ing- (FH) Architektin

Projektleiterin
Planung | Baumanagement

Ulrike Lörch

Ulrike Lörch

Leiterin
Stabsstelle Marketing | Kommunikation

Anika Maas

Anika Maas

Dipl.-Ges.oec.

Projektleiterin Entwicklung

Thomas Mertens

Thomas Mertens

Dipl.-Ing.

Leiter, Prokurist
Baumanagement

Michael Meissner

Michael Meissner

Dipl.-Ing. Architekt

Leiter
Stabsstelle IT-Service

Julia Minning

Julia Minning

Dipl.-Ges.oec.

Projektleiterin
Entwicklung

Simone Mührmann

Simone Mührmann

Projektleiterin
Ndl. Tragwerksplanung

Elmar Nelles

Elmar Nelles

Dipl.-Ing.(FH)

Teamleiter
Planung | Baumanagement

Markus Neumann

Markus Neumann

Teamleiter
Entwicklung

Uwe Nießing

Uwe Nießing

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Falco Oberste-Vorth

Falco Oberste-Vorth

Sachbearbeiter
Personalmanagement

Norbert Philippen

Norbert Philippen

Dipl.-Ing.(FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Sebastian Potz

Sebastian Potz

Dipl.-Ing. Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Erdal Pur

Erdal Pur

Dipl.-Ing.(FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Jens Raade

Jens Raade

Dipl.-Ing.(FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Jens Rauber

Jens Rauber

Architekt

Geschäftsführer

Luca Riedling

Luca Riedling

Auszubildender
Entwicklung

Alexandra Rith

Alexandra Rith

Assistentin der Geschäftsführer

Jens Rohmann

Jens Rohmann

Dipl.-Ing. (TH) Dipl.-Ing. (TH) Stadtplaner

Bereichsleiter
Planung | Baumanagement

Markus Rother

Markus Rother

Dipl.-Ing. (FH)

Bereichsleiter
Entwicklung

Johanna Röllinghoff

Johanna Röllinghoff

Dipl.-Ing. Architektin

Projektleiterin Planung
Ndl. Architektur

Erika Schaffrath

Erika Schaffrath

Teamassistentin
Planung | Baumanagement

Lena Schäfer

Lena Schäfer

M. A. Health Administration

Teamleiterin
Entwicklung

Peter Schicha

Peter Schicha

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Projektleiter Planung
Ndl. Architektur

Stephanie Schloßbauer

Stephanie Schloßbauer

Projektleiterin
Entwicklung

Dr. Mikael Schnizler

Dr. Mikael Schnizler

Projektleiter
Entwicklung

Stefan Schugt

Stefan Schugt

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Roland Stavenow

Roland Stavenow

Dipl.-Ing. (FH)

Teamleiter
Baumanagement

Petra Stäber-Klein

Petra Stäber-Klein

Dipl.-Ing. Architektin

Leiterin
Ndl Architektur

Alexander Stehling

Alexander Stehling

Dipl.-Ing. (Uni) Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Bereichsleiter
Planung | Baumanagement

Christian Steinkrüger

Christian Steinkrüger

Dipl.-Ing. (FH) Architekt

Projektleiter Planung
Ndl. Architektur

Gabriele Tillmanns

Gabriele Tillmanns

Buchhalterin
Finanzbuchhaltung

Dessislava Troanska-Aleixo

Dessislava Troanska-Aleixo

Dipl.-Ing. (FH) Architektin

Projektleiterin Planung
Ndl. Architektur

Johannes thoPesch

Johannes thoPesch

Dipl.-Ing. Architekt

Teamleiter
Planung | Baumanagement

Jörg Urbanczyk

Jörg Urbanczyk

Bau- und Projektleiter
Planung | Baumanagement

Florian Wadenpohl

Florian Wadenpohl

Service-Techniker
Stabsstelle IT-Service

Thomas Weber

Thomas Weber

Dipl.-Ing.(FH) M.Sc.

Projektleiter Planung
Ndl. Architektur

Susanne Wellenreuther

Susanne Wellenreuther

Dipl.-Ing. Architektin

Bau- und Projektleiterin
Planung | Baumanagement

Carsten Wendt

Carsten Wendt

Dipl.-Ing. (FH)

Projektleiter
Planung | Baumanagement

Dr. Peter Weuthen

Dr. Peter Weuthen

Dipl.-Kfm.

Leiter, Prokurist
Aussengeschäft

Carsten Wimmer

Carsten Wimmer

Statiker

Statiker
Ndl. Tragwerksplanung

Catalina Yomayusa R.

Catalina Yomayusa R.

M.A.

Projektleiterin
Entwicklung